Auction 716, Lot # 171
RELOJ CARTIER AUTOSCAPH SIGLO 21 Caja: circular de 35 mm Ø, en acero (muestra uso). Bisel graduado con números romanos. Corona perlada con cabujón negro. Cristal. Impermeable: 100 m. Carátula: negra, índices de barra y triángulo luminiscentes, manecillas de espada y segundero central luminiscentes. Fechador a las 3:00 con cíclope. Pulso: correa de piel azul marino con hebilla en acero (no original / muestra uso). Movimiento: automático, calibre 049, serie 17555 PL Estimado $10,000-12,000